День ангела вячеслава


Именины Вячеслава

Полное имя:Вячеслав
Церковное имя:Вячеслав
Значение имени:от древнерусских «вяче» - «больше, более» + «мир», т. е. «самый славный», «более славный»
16 августаВячеслав Луканин, священномученик, диакон

Святые с именем Вячеслав в 2019 году почитаются 7 раз. Одна из этих дат – День Ангела человека, носящего имя Вячеслав.

14 январяВячеслав Инфантов, священномученик, иерей
17 мартаВячеслав Чешский, страстотерпец, князь (Перенесение мощей)
16 августаВячеслав Луканин, священномученик, диакон
23 августаВячеслав Закедский, священномученик, иерей
25 августаВячеслав, священномученик, иеромонах, Белогорского Свято-Николаевского монастыря
11 октябряВячеслав Чешский, страстотерпец, князь
13 октябряВячеслав Занков, священномученик, иерей
  • Вячеслав, пусть в именинный деньПокинет сердце твое лень,Чтоб словно факел ты горел,

    Чтоб был решителен и смел.

Пусть будут у тебя в излишкеБанкноты в евро на сберкнижке.Пускай друзья не предают,

А в доме ждет покой, уют.

  • Дорогой Вячеслав! Твоя целеустремленность увлекает за собой. Ты заражаешь окружающих своим энтузиазмом. Не боишься строить смелые планы и воплощать их в жизнь. Мы восхищаемся тобой и желаем, чтобы ты всегда был таким же энергичным и деятельным. С именинами тебя, Вячеслав!

  • Читать все поздравления (6)

    Ладанка. Ладанка в виде образа святого, мешочка с ладаном или маслом будет служить нательным украшением и оберегом для именинника.

    История имени. Грамота или свиток, на котором написана история имени мужчины станет оригинальным и неожиданным сюрпризом. Грамоту можно сделать на заказ или смастерить своими руками.

    Нож сомелье. Любитель вина оценит полученный в подарок нож сомелье. Этот предмет отлично впишется в домашний бар, станет полезным предметом в путешествии.

    Молитва святому, имя которого носишь

    Моли Бога о мне, святый угодниче Божий Вячеслав, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей.

    Именины по именам

    АаронАвгустинаАвдейАгатаАглаяАгнияАгриппинаАдамАдрианАзаАзатАифалАкакийАкилинаАкимАлевтинаАлександрАлександраАлексейАленаАлимАллаАнастасияАнатолийАнгелинаАндрейАнисияАннаАнтонАнтонинаАнфисаАполлинарияАполлонАриаднаАринаАристархАркадийАрсенийАрсенияАртемАрхипАфанасийАхмедБогданБорисВадимВалентинВалентинаВалерийВалерияВарвараВарфоломейВасилийВасилисаВениаминВераВероникаВикторВикторияВиринеяВиталийВладимирВладиславВольдемарВсеволодВячеславГавриилГалинаГеннадийГеоргийГерманГлафираГлебГликерияГордейГригорийДавидДаниилДарьяДементийДемидДемьянДенисДжулияДинараДмитрийДоминикаЕваЕвгенийЕвгенияЕвдокияЕвлалияЕвстолияЕгорЕкатеринаЕленаЕлизаветаЕлизарЕлисейЕмельянЕремейЕфимЕфросиньяЗахарЗинаидаЗлатаЗояИбрагимИванИваннаИгнатИгорьИисусИларияИлларионИлонаИльяИннаИннокентийИосифИраидаИраклийИринаИсмаилИяКалерияКапитолинаКатаринаКираКириллКириллаКлавдияКлимКонстантинКристинаКсенияКузьмаЛаврентийЛарисаЛевЛеонЛеонидЛеониллаЛеонтийЛидияЛукаЛукьянЛюбовьЛюдмилаЛюцияМагдалинаМакарМаксимМаксимилианМаргаритаМарианнаМаринаМарияМаркМартаМартинМарфаМатвейМатренаМеланияМилицаМиронМирраМитрофанМихаилМстиславНадеждаНазарНатальяНеонилаНесторНикаНикитаНиколайНилНинаНоннаОксанаОлегОльгаОстапПавелПелагеяПетрПлатонПотапПрасковьяПрохорПульхерияРаисаРафаэльРиммаРодионРоманРостиславРуфинаСабинаСавваСавелийСаломеяСамсонСамуилСараСветланаСвятославСевастьянСеменСерафимСерафимаСергейСимонСоломонСофияСтаниславСтепанСтефанияСюзаннаТаисияТамараТарасТатьянаТеодорТимофейТихонТрофимУльянаУстиньяФаинаФевронияФедорФеклаФеликсФилиппФомаФотинияХаритонЭмилияЭмильЭммануилЭрастЮлианЮлианаЮлийЮлияЮрийЮстинаЯковЯнЯнаЯрополкЯрослав

    my-calend.ru

    Именины 👼 Вячеслава

    по православному календарю

    Вячеслав — от. др. русск. большая слава, стар. Вечеслав.Производные: Вячеславка, Слава, Славуня, Славуся, Славуха, Вяча, Вава.Именины: 17 марта, 11 октября.Народные приметы.В день Вячеслава обрызгивают детей на пороге из решета — для отвода порчи, сглаза, наговора, вообще для здоровья.Характер.

    Вячеслав крепок, вынослив физически, чего не скажешь о его душевной стойкости: он обидчив, раздражителен, после вспышки гнева обычно испытывает неловкость, становится тихим, покладистым. В семейной жизни надежен, помогает жене, занимается детьми. Но...

    → читать полную характеристику имени Вячеслав

    Так, святые с именем Вячеслав согласно православному календарю 2019 поминаются 7 раз.

    16 августа

    Вячеслав Луканин , священномученик, диакон Новомученик, 2002

    Если день рождения Вячеслава не совпадает с днем поминания “его” святого, то днем церковных именин для Вячеслава по святцам будет считается ближайший после дня рождения поминальный день.

    14 января

    Вячеслав Инфантов , священномученик, иерей Новомученик, 2000

    Именины

    17 марта

    Вячеслав Чешский , страстотерпец, князь (Перенесение мощей)

    Именины

    16 августа

    Именины

    Вячеслав Луканин , священномученик, диакон Новомученик, 2002

    23 августа

    Именины

    Вячеслав Закедский , священномученик, иерей Новомученик, 2001

    25 августа

    Вячеслав , священномученик, иеромонах, Белогорского Свято-Николаевского монастыря

    Именины

    11 октября

    Вячеслав Чешский , страстотерпец, князь

    Именины

    13 октября

    Вячеслав Занков , священномученик, иерей Новомученик, 2000

    Именины

    День ангела Вячеслав будет отмечать в один из этих дней, ближайший после его дня рождения.

    Святые покровители 😇 Вячеслава

    Посмотреть святцы для другого имени

    в январе, в феврале, в марте, в апреле, в мае, в июне, в июле, в августе, в сентябре, в октябре, в ноябре, в декабре

    names.neolove.ru

    Вячеслав

    Главная страница / Именины / Вячеслав

    Вячеслав Добрынин (р. 1946), советский и российский эстрадный певец, композитор, Народный артист России

    Значение: «Наиславнейший»

    Происхождение: Имя происходит от древнерусских слов «вяче», означающее «больше», и «слав» — слава.

    Характер: Вячеславы — крепкие мальчики, обладают выносливостью и хорошей силой воли. Родителям нужно отдать Вячеслава в спортивную секцию. Обладая физической силой, он всегда будет бороться с несправедливостью, защитит слабого. Вячеслав вспыльчив, может мгновенно вспыхнуть, склонен к импульсивным поступкам. Может дать волю приступам гнева. Также быстро остывает и, испытывая чувство вины, становится более покладистым.

    Жениться старается на умной девушке. В будущей жене будет ценить красоту, индивидуальность, отсутствие комплексов. В семье надежен, оказывает помощь по дому, занимается с детьми. Вся домашняя работа для него одинакова. Он может приготовить обед, сам смастерить полки. Отношения в семье строит на доверии, но если будет обманут, то откажет в доверии навсегда.

    Важное место в жизни занимает работа, все дела доводит до конца. Ответственно относится к любым поручениям. Одинаково преуспевает в любых профессиях. Если у Вячеслава есть автомобиль, то ремонтные работы будет стараться сделать сам. Любит принимать гостей, спиртным не злоупотребляет.

    «Зимние» — упрямы, настырны, крепче «летних». «Осенние» и «весенние» имеют более жесткий характер и расположены к инфарктам.

    Чем порадовать именинника?

    Приготовьте вкусное праздничное блюдо, например, пастрому из курицы!
    • Фоносемантика: Слово Вячеслав не обладает выраженными фоносемантическими характеристиками.
    • Талисман: Волна
    • Цвет: Золотистый
    • Камень: Топаз
    • Знак зодиака: Имя подойдет Овнам, Тельцам, Близнецам, Львам, Девам, Весам, Скорпионам, Козерогам и Водолеям
    • Гармоничные отношения с обладателями имени: Анна, Глория, Елена, Ирина, Лариса, Маргарита, Мария, Фекла, Эльвира, Бронислава
    • Придется потрудиться, строя отношения с обладателями имени: Зинаида, Прасковья, Татьяна, Оксана, Белла

    Вконтакте

    Одноклассники

    Facebook

    Twitter

    Мой мир

    Знаменитые носители имени:

    • 1866 — 1949
    • 1873 — 1945
    • 1890 — 1986
    • 1927 — 2000
    • 1928 — 2009
    • 1934 — 2016
    • 1934 — 2009
    • р. 1938
    • 1939 — 2006
    • р. 1944
    • р. 1946
    • р. 1947
    • р. 1950 р. 1950 Вячеслав Полунин советский и российский эстрадный артист, клоун-мим, Народный артист России

      Полунин - актёр и режиссёр, артист, автор и постановщик клоунских номеров, реприз, масок, героев, спектаклей, клоун-мим, названный западной прессой «Лучшим клоуном мира». Вячеслав Иванович Полунин родился 12 июня 1950 года в городе Новосиль Орловской области. Обучался Вячеслав в Государственном институте культуры имени Крупской в Ленинграде, а затем на эстрадном отделении ГИТИСа. В 1980-х ...

    • р. 1951
    • р. 1958
    • р. 1961
    • р. 1979

    www.calend.ru

    Именины Вячеслава

    Вячеславы всегда сильные мальчики, обладающие силовой воли. Они не боятся трудностей и боли. Вячеслав обладает вспыльчивым характером. Могут вспыхнуть и тут же потухнуть. Могут совершать импульсивные поступки. По жизни трудоголики. Своей работе они отдаются полностью. Начатое дело всегда доводят до конца. Вячеслав может достигнуть успеха в любой профессии. Ответственно относятся к делам.

    Всегда полны новых идей, которые тут же воплощают в реальность. Если что-то у них не получается, они не унывают и начинают все заново. Вячеславы очень справедливы и не потерпят обмана, тем более в свою сторону. Они достаточно отзывчивые люди, охотно придут на помощь. Однако если тот или иной человек начнет использовать Вячеслава в своих целях, то он сразу перестанет иметь с ним дело. В жены выбирает себе девушку, обладающую острым умом и красотой. Ценит, если девушка не имеет никаких комплексов и обладает ярко выраженной индивидуальностью. С такой девушкой он готов провести всю жизнь.

    Судьба: Имя Вячеслав очень звучное, оно зовет к лидерству, первенству, но это скорее спортивное состязание, чем стремление к превосходству. Другое дело – сумеет ли Вячеслав реализовать такую свою устремленность?

    Святые: Вячеслав Чешский (именины 11 октября).

    День Ангела Вячеслава

    Происхождение древнерусское – наиболее славный, самый славный, наиславнейший. Современный Вячеслав ратными (боевыми) делами не занимается. Почести и славу он добывает на мирном поприще. Он честолюбив – стремится быть везде первым. У него даже глаза особенные – зоркие, быстрые, словно он постоянно что-то высматривает, что-то придумывает, куда-то спешит...

    Может быть, славу ищет? А если ищет, то, возможно, найдет. Для него нет препятствий нигде – он «пробивает» своим умом любую стену. Поэтому к тридцати Годам Вячеслав уже полностью воплотил свои планы в жизнь. Например, защитил кандидатскую диссертацию, собирает материал для докторской. У него хорошая престижная работа.

    Вячеслав Именины по Церковному Календарю

    • 14 Января – Вячеслав (Инфантов), сщмч., иерей /новомуч./
    • 17 Марта – Вячеслав Чешский, страстотерпец, князь (Перенесение мощей)
    • 16 Августа – Вячеслав (Луканин), сщмч., диакон /новомуч./
    • 23 Августа – Вячеслав (Закедский), сщмч., иерей /новомуч./
    • 25 Августа – Вячеслав, сщмч., иером, Белогорского Св.-Николаевского монастыря /новомуч./
    • 11 Октября – Вячеслав Чешский, страстотерпец, князь
    • 13 Октября – Вячеслав (Занков), сщмч., иерей /новомуч./

    ru.astrologyk.com


    Смотрите также