День ангела вадим


Именины Вадима

Полное имя:Вадим
Церковное имя:Вадим
Значение имени:от древнерусского «вадити» - «спорить, сеять смуту» либо «приручать» от древнерусского слова «волод» - «правитель»

краткая форма имени Вадимир - «спорить»

22 апреляВадим Персидский, священномученик, архимандрит

Святые с именем Вадим в 2019 году почитаются 1 раз. Одна из этих дат – День Ангела человека, носящего имя Вадим.

22 апреляВадим Персидский, священномученик, архимандрит
  • Вадим, в именины хочу пожелать,Как в детстве, о чем-то хорошем мечтатьИ верить, что в жизни всегда все возможно,

    Хоть цели достичь может быть очень сложно.

Желаю везенья в любых начинаньях,Чтоб опыт практический, навыки, знаньяТебе приносили всегда дивиденды

И чтоб не страшны были все конкуренты!

  • Дорогой Вадим! В день твоих именин желаем добра, света и любви. Оставайся таким же позитивным и просто самым лучшим! Желаем достичь всего, о чем мечтаешь. Не теряй оптимизма и стремись прямо к звездам!

  • Читать все поздравления (5)

    Лампада. Декоративная масляная лампада станет отличным украшением уголка с иконами. Зажженная лампада будет поддерживать атмосферу торжества в религиозные праздники.

    Настольный сейф. Настольный сейф в виде глобуса или книги будет оригинальным подарком и интересным аксессуаром на рабочем столе.

    Скретч-карта. Скретч-карта мира или родной страны удовлетворит вкусы путешественника. Эта карта позволит отмечать пройденные маршруты и посещенные места.

    Молитва святому, имя которого носишь

    Моли Бога о мне, святый угодниче Божий Вадим, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей.

    Именины по именам

    АаронАвгустинаАвдейАгатаАглаяАгнияАгриппинаАдамАдрианАзаАзатАифалАкакийАкилинаАкимАлевтинаАлександрАлександраАлексейАленаАлимАллаАнастасияАнатолийАнгелинаАндрейАнисияАннаАнтонАнтонинаАнфисаАполлинарияАполлонАриаднаАринаАристархАркадийАрсенийАрсенияАртемАрхипАфанасийАхмедБогданБорисВадимВалентинВалентинаВалерийВалерияВарвараВарфоломейВасилийВасилисаВениаминВераВероникаВикторВикторияВиринеяВиталийВладимирВладиславВольдемарВсеволодВячеславГавриилГалинаГеннадийГеоргийГерманГлафираГлебГликерияГордейГригорийДавидДаниилДарьяДементийДемидДемьянДенисДжулияДинараДмитрийДоминикаЕваЕвгенийЕвгенияЕвдокияЕвлалияЕвстолияЕгорЕкатеринаЕленаЕлизаветаЕлизарЕлисейЕмельянЕремейЕфимЕфросиньяЗахарЗинаидаЗлатаЗояИбрагимИванИваннаИгнатИгорьИисусИларияИлларионИлонаИльяИннаИннокентийИосифИраидаИраклийИринаИсмаилИяКалерияКапитолинаКатаринаКираКириллКириллаКлавдияКлимКонстантинКристинаКсенияКузьмаЛаврентийЛарисаЛевЛеонЛеонидЛеониллаЛеонтийЛидияЛукаЛукьянЛюбовьЛюдмилаЛюцияМагдалинаМакарМаксимМаксимилианМаргаритаМарианнаМаринаМарияМаркМартаМартинМарфаМатвейМатренаМеланияМилицаМиронМирраМитрофанМихаилМстиславНадеждаНазарНатальяНеонилаНесторНикаНикитаНиколайНилНинаНоннаОксанаОлегОльгаОстапПавелПелагеяПетрПлатонПотапПрасковьяПрохорПульхерияРаисаРафаэльРиммаРодионРоманРостиславРуфинаСабинаСавваСавелийСаломеяСамсонСамуилСараСветланаСвятославСевастьянСеменСерафимСерафимаСергейСимонСоломонСофияСтаниславСтепанСтефанияСюзаннаТаисияТамараТарасТатьянаТеодорТимофейТихонТрофимУльянаУстиньяФаинаФевронияФедорФеклаФеликсФилиппФомаФотинияХаритонЭмилияЭмильЭммануилЭрастЮлианЮлианаЮлийЮлияЮрийЮстинаЯковЯнЯнаЯрополкЯрослав

    my-calend.ru

    Именины Вадима

    С самого детства Вадим очень привязан к своим родителям, старается во всем их слушаться и никогда не огорчать. Однако мальчик очень шумный и не сидит на месте, приходится его постоянно успокаивать. В учебе всегда преуспевает и получает хорошие отметки, но учителя постоянно жалуются на его поведение, неусидчивость и нетерпеливость.

    Взрослый Вадим становится намного терпеливее и приобретает такие качества, как целеустремленность, упорство. Он ставит цели и легко их добивается. Благодаря этому имеет успехи в карьере. Вадим также хитер и осторожен, просчитывает каждый шаг, является хорошим стратегом. Однако легко привыкает к людям, склонен к азартным играм и любит рисковать.

    В плане любви непостоянен. Часто он не может определиться, какая женщина ему нужна. Поэтому и мечется от одной к другой. Но если вдруг он по-настоящему полюбит, то здесь уже он останавливает свой выбор и больше не распыляется. Женщина, ставшая для него женой, становится частью его самого. Он любит ее больше жизни и ни за что не огорчит.

    Судьба: Если не мешать ему получать удовольствие, он будет абсолютно доволен жизнью, но все же стоит держать этого жеребца в узде. В юности он может наделать массу ошибок, а вот в более зрелом возрасте, он становится не таким решительным и смелым и его увлечения становятся менее опасными.

    Святые: Вадим Персидский (именины 22 апреля).

    День Ангела Вадима

    Это имя является загадкой для исследователей. Некоторые производят его от авестийских корней, сопоставляя с древнеарийским словом «вата» или «вайню», означающим «ветер» – символ победы. Другие исследователи считают, что оно происходит от славянского глагола «вадити», означающего «спорить», «сеять смуту», закрывая глаза на то, что в этом случае Вадим – единственное в своем роде канонизированное имя-оскорбление.

    Еще одна версия основана на том, что это имя двухкорневое: «вад» – имеет значение не спорить, а «влечь, привлекать, манить», а «има», «имати» – означает «обладать, иметь». Следовательно, имя Вадим дословно обозначает «привлекательный, зовущий, любимый». Православный именинный календарь дает имени Вадим следующее толкование: «смутьян», «обвинитель» (из древнерусского языка).

    Вадим Именины по Церковному Календарю

    • 22 Апреля – Вадим Персидский, сщмч., архимандрит

    ru.astrologyk.com

    Значение имени Вадим. Когда Вадим отмечает именины в 2019 году?

    Значение имени:«Здоровый»

    Происхождение:О происхождении этого имени не существует какого-то сложившегося мнения. По одной из версий оно произошло от древнерусского слова «вадити», что означает «спорить», «сеять смуту», «обвинять». По другой версии имя «Вадим» — это вариация древнерусского «Владимир».

    Характер:В детстве Вадим очень непоседливый. Он постоянно находится в движении, любит побегать и поиграть, давая при этом выход своим эмоциям. Взрослым постоянно приходится просить его вести себя потише. В основе такого беспокойного поведения Вадима лежит огромная внутренняя энергия, требующая выхода. На замечания родителей Вадим старается отреагировать правильным образом, так как отношения с матерью и отцом значат для Вадима очень много. Он любит родителей и не хочет их огорчать. В школе Вадим учится хорошо, хотя могут быть и жалобы на его неусидчивость. Вадим может стать хорошим руководителем. Он неплохо понимает людей, проявляет о них заботу, выполняет данные обещания. Очень трудолюбив и целеустремлен. Взявшись за какое-то дело, всегда доводит его до конца. Вадим расчетлив и обладает немалой хитростью. Не совершает непродуманных поступков и не говорит ничего лишнего. Вадим способен установить контакт с нужными людьми и добиться от них необходимого сотрудничества. Отношения с деловыми партнерами для Вадима иногда превращаются в состязание, в котором он старается обязательно победить. Вадим — легко увлекающаяся натура. Он легко может пристраститься к картам, другим азартным играм. У него есть склонность к риску. За праздничным столом главный принцип Вадима «гулять, так гулять», что иногда приводит к неприятным последствиям. «Зимние» Вадимы не сразу определяются в выборе специальности, друзей, жены. «Летние» Вадимы более мягкие по натуре, иногда даже несколько ленивы. Отношения с женщинами у Вадима складываются непросто. Встречаясь продолжительное время с одной девушкой и подумывая даже о женитьбе на ней, он вдруг увлекается другой. Но если Вадим влюбляется по-настоящему, то это серьезно и надолго. И ревность у них такая же страстная. Жена для Вадима больше чем жена, она — его второе «я». Жены Вадимов обычно довольны своей судьбой.

    3d-galleru.ru

    Именины Вадима

    Представители сильной половины человечества, названные именем Вадим отмечают день ангела 22 апреля .

    Значение и характеристика имени Вадим

    Данное имя – настоящая загадка для исследователей, которые по сей день гадают, откуда оно произошло. Некоторые исследователи считают, что появилось оно от древнеарийского слова «вата», что означает «ветер», и является символом победы.

    По другой версии, имя происходит от славянского глагола «вадити», означающего «спорить» или «вводить в заблуждение».

    Будучи ребенком, Вадим беспрекословно слушается родителей, радует их прекрасным поведением и отличными оценками в школе.

    В то же время, он неусидчив и не умеет долго концентрировать свое внимание на чем-то одном, из-за чего полученные им знания достаточно поверхностны.

    Однако с возрастом Вадим становится более терпеливым и старательным, приобретает такие качества, как целеустремленность и упорство.

    Именно благодаря этому, а также врожденной хитрости, мужчина нередко добивается значительных успехов в выбранной профессиональной деятельности.

    В отношениях с представительницами противоположного пола Вадим непостоянен. Он часто меняет партнерш, но происходит это лишь до того момента, как он находит главную любовь своей жизни.

    Женившись по любви, мужчина будет лелеять и баловать свою супругу, делая все возможное, чтобы рядом с ним она чувствовала себя счастливой.

    Поздравление для Вадима с именинам в стихах

    1. Будь умен, смышлен, непобедим! С именинами тебя, Вадим! Хочется сегодня пожелать

    Никогда тебе не унывать!

    Радоваться каждым мелочам, И пореже бегать по врачам! Побеждать, мечтать, добро дарить,

    Быть любимым, самому любить!

    2. Вадим, мы тебя поздравляем, желаем успехов в труде! Пусть жизнь твоя солнцем сияет, удачливым будь ты везде! Любовь пусть внезапно нагрянет, и радость охватит тебя,

    И мир будто больше вдруг станет, а счастью не будет конца!

    СМС поздравления Вадима с именинами

    1. Дорогой Вадим! Пусть в жизнь воплотятся твои самые смелые авантюры, сбудутся наиболее невероятные мечты! Никогда не теряй своего азарта, жажды жизни и безудержного желания быть счастливым самому и дарить счастье окружающим тебя людям!

    2. Принимай, друг, поздравленье, Чтоб по моему веленью, Был ты счастлив и здоров, Побеждал легко врагов! И в любви чтоб преуспел,

    Все бы смог и все сумел!

    2015-12-16

    vstretim-prazdnik.com


    Смотрите также