Битва экстрасенсов маргарита нащокина


Участники "Битвы экстрасенсов" пытались определить, сменил ли саратовский бодибилдер пол - Новости Саратова

Культуристка из Саратова Маргарита Нащекина приняла участие в известном российском шоу про людей со  сверхспособностями «Битве экстрасенсов».

В 5 серии 16-го сезона экстрасенсам было дано задание определить, кому из шести присутствующих в комнате человек пришлось сделать операцию по смене пола. Для шоу были выбраны случайные, незнакомые друг с другом люди, в их числе оказалась и Маргарита.

Стоит отметить, что до  выхода первого экстрасенса, все присутствующие в комнате люди и даже операторы и ведущий считали, что Маргарита — мужчина, так как у девушки довольно брутальный внешний вид. Ее внешность  сбивала многих экстрасенсов с толку, и они делали неправильный выбор. Несмотря на путаницу, саратовская культуристка не меняла пол, это сделал другой участник шоу.

Фото из личного архива Маргариты

novosti-saratova.ru

Участники Битвы экстрасенсов

В пятой серии 16-го сезона «Битвы экстрасенсов», которая была показана на канале ТНТ 17 октября, участники получили интересное задание – определить, кто из шести присутствующих в зале людей проводил операцию по смене пола. Одним из шести кандидатов стала саратовчанка Маргарита Нащекина. До появления людей со сверхспособностями многие присутствующие указали на Маргариту, так как их сбили с толку мускулы молодой девушки. Однако мнение непрофессионалов оказалось ложным. Как выяснилось, внушительный внешний вид саратовчанки является результатом упорной работы над собой и регулярных тренировок. Маргарита является мастером спорта и персональным фитнес-тренером. В ее копилке победа в Кубке Саратова по армлифтингу в категории 60+, 1-е место по тайскому боксу в IX Открытом городском фестивале, 1-е место в первенстве и чемпионате Саратовской области по панкратиону, 1-е место на фестивале пляжных видов спорта КРОССФИТ, 1-е место в чемпионате Азии по жиму штанги лежа и многое другое.

«Я не принимала решение участвовать в этой программе и даже не думала об этом. Все само собой получилось. Мне позвонили редакторы телепрограммы и предложили поучаствовать в качестве гостя, так моя кандидатура им очень понравилась. Обстановка была спокойной и дружелюбной – мы с другими участниками быстро познакомились между собой и попытались угадать, кто из нас все-таки сменил пол, но наши гадания не были успешны. Все же мы обычные люди. Насчет эмоций… Сначала было очень волнительно и необычно. Когда смотрела передачу, честно говоря, удивилась, что я так мощно выгляжу со стороны. Я рассматривала себя, наверное, так же, как и люди на улице смотрят на меня», – рассказала Маргарита в эксклюзивном интервью Woman’s Day.

www.wday.ru

Разбивая стереотипы: женщины, которые выбрали «мужские» профессии

Ольга нашла свое призвание не сразу – изначально собиралась пойти работать в полицию, но так сложились обстоятельства, что попытка стать девушкой-полицейским не увенчалась успехом. «Да и родители были против, и так хватает за кого в семье переживать», — отмечает Ольга про своего брата — сотрудника полиции.

Работа фельдшером предполагает постоянный труд, вне зависимости от времени суток – вызовы бывают как с раннего утра, так и поздним вечером.

«Родные и знакомые жалеют, переживают, как мне это трудно дается, но за советом частенько обращаются – хорошо, когда есть свой человек в медицинской сфере».

За свою карьеру не раз приходилось в буквальном смысле доставать людей с того света – чего стоит случай, произошедший много лет назад. Возвращаясь с вызова вместе с бригадой «скорой» Ольга стала свидетелем страшной картины — мужчине отрезало ноги трамваем. Пострадавшему была оказана экстренная помощь – только благодаря случайному стечению обстоятельств, и того, что Ольга оказалась в нужном месте и в нужное время, мужчину удалось спасти.

Не обходится профессиональная деятельность и без «сюрпризов» – периодически бывают ложные вызовы, когда человеку якобы плохо, а на деле попадается неадекватный гражданин, угрожающий расправой и склонный к рукоприкладству.

«От таких клиентов лучше убегать и больше к ним не возвращаться. От греха подальше».

В данный момент грустно обстоят дела с молодыми кадрами – ребята жаждут работать, ездить на вызовы, спасать жизни, оказываться в чрезвычайных ситуациях. Но, на деле, 90% работы – это иметь дело с бездомными, пьяными людьми, пожилыми с давлением. Скучно молодежи здесь, вот и не задерживаются.

Ксения Литвинова, следователь

Ксения с раннего детства знала, кем хочет стать – хороший пример подавали ее родственники, ранее работавшие в правоохранительных органах. Несмотря на то, что работа следователя больше мужская, чем женская – приходится работать с более резонансными делами, в отличии от полиции, Ксения не испытывает никаких сомнений в том, что быть следователем – это дело всей ее жизни.

Работает Ксения чисто в мужском коллективе и первое время ловила на себе удивленные взгляды от коллег по цеху.

«Моя работа помогает самосовершенствоваться, открывать в себе новые качества, учиться находить выход из сложных ситуаций».

Больше всего от работы девушка хочет роста по карьерной лестнице – ее отменная работа только может поспособствовать этому. Работа следователя подразумевает работу с зачастую сложными делами – убийства, похищения, изнасилования. Выходя на работу приходится себя морально настраивать, быть готовой к общению с родственниками погибших, свидетелями жестоких расправ. Не все мужчины способны сохранять спокойствие, попав на место кровавой расправы, чего уж говорить о хрупких девушках. В тяжелые моменты Ксении помогает ее супруг – он так же работает следователем. Всегда есть к кому можно обратиться за помощью и советом в трудную минуту.

Конопелько Катерина, сотрудник ГИБДД

«Я имею высшее юридическое образование, а еще вожу автомобиль порядка 9 лет», — рассказывает Катерина. Девушка считает, что главной проблемой, которой должны заниматься сотрудники ГИБДД – это работа с автомобилистами, ведение профилактических бесед о правилах дорожного движения, работа с детьми. Именно дети зачастую становятся участниками аварийных ситуаций на дороге.

«Как водитель, я сама строго соблюдаю все правила, даже не находясь на службе. В первую очередь думаю о том, кто едет со мной рядом и кто ждет меня дома».

Катерина никогда не задумывалась о том, чтобы сменить свою сферу деятельности – работа постоянно вдохновляет и заставляет расти и развиваться, идти вверх по карьерной лестнице. А еще ее очень радует форма, в которой она каждый день выходит на дежурство.

«Молодых девушек в первую очередь привлекает такая форма – в ней они выглядят прекрасно».

Женская красота вызывает исключительно одобрение в мужском коллективе сотрудников ГИБДД. Одобрительно относятся и водители – многие автолюбители делают комплименты, завидев прекрасную девушку в форме.

«После общения со мной у водителей еще долго не сходит улыбка с их лица».

Евгения Рулева, тренер по каратэ

Евгения пришла в спорт достаточно давно – все началось в далеком детстве, когда Женя решила пойти в спортивный клуб «Пограничник», который находился неподалеку от ее дома.

«Думала, просто пойти за компанию, а оно вон как все закрутилось».

По сей день Евгения активно тренируется сама и тренирует своих учеников, которые уже удостоились множества наград различного уровня. Близкие всегда относились с пониманием и уважением к ее увлечению. После достижения неплохих результатов как спортсмен и как тренер – стали еще и гордиться. Каратэ позволяет держать свое тело в отличной форме. У Евгении замечательная координация, она умеет быстро принимать правильные решения в экстремальных ситуациях.

«Ведь в каратэ некогда раздумывать – нужно принимать решения здесь и сейчас».

Евгения всегда мечтала работать с детьми, вести их к успеху, вместе добиваться высоких результатов. Для девушки каратэ это еще и эмоциональная разрядка – нахамили в магазине? Выплесни злость на мешке. Хочешь отменную растяжку? Легко. Каратэ дает возможность научиться самообороне, но в повседневной жизни Евгения обычно решает все проблемы без применения силы.

«Спортсмен может избежать любых конфликтов с помощью своей головы».

Маргарита Нащёкина, персональный тренер по фитнесу и кроссфиту, боец MMA

В профессиональный спорт Маргарита пришла не сразу – изначально девушка занималась вокалом и музыкой. После окончания вуза Маргарита решила пойти в тренажерный зал – поддерживать себя в хорошей форме, набраться немного сил. И тут, как говорится, все закрутилось-завертелось.

«Благодаря своим тренерам я поняла что неплохо развиваюсь в этом спорте и пора задуматься о моем будущем – куда двигаться и чем заниматься».

Переехав в Саратов, молодая спортсменка поступила в пединститут и благополучно его окончила.

«Ко мне часто нагло обращаются на улице с вопросами о моей половой принадлежности. Преимущественно, это люди, которые меньше меня раза в два».

Маргарита, как настоящий спортсмен, имеет очень спокойный характер и не обращает внимания на неодобрительные взгляды и нападки со стороны многих людей. Занятия спортом помогают с легкостью носить тяжелые сумки с продуктами, разгребать двор от снега. Спорт дает ощущение того, что ты все можешь. Иногда, приходя с тренировки, приходят мысли о целесообразности ежедневных изнуряющих тренировок. Многочисленные травмы порой выбивают из колеи – но есть то, что никогда не позволит сделать шаг назад – стремление быть примером для подражания, мотивировать молодых спортсменов, двигать их вперед к цели и к званиям в спорте. Почему девушкам полезно заниматься единоборствами? Это прекрасная возможность научиться постоять за себя, особенно когда рядом нет своего мужчины-богатыря. Что уж там говорить о подтянутой форме и уверенности в себе любимой.

«Если вы увидите меня на тренировке в зале – не удивляйтесь, какие веса я тягаю. Это я пока что разминаюсь, не мешайся и проходи».

Подготовил: Иван Кистанов

saratov-room.ru

Маргарита Нащекина | SAFIA FITNESS

  1. Главная -
  2. Команда -
  3. Маргарита Нащекина

Образование:

  • Высшее физкультурно-педагогическое;
  • Сертифицированный персональный тренер и инструктор тренажерного зала Поволжского Учебного центра Аэробики и Фитнеса 2010 г.

Фитнес-специализация:

  • Персональный фитнес-тренер с 2009г.;
  • Смешанные единоборства (тайский бокс, панкратион, кикбоксинг);
  • CROSSFIT, боевой CROSSFIT, бодибилдинг, бодифитнес, пауэрлифтинг;
  • Реабилитационный тренинг после травм;
  • Стретчинг;
  • Функциональный тренинг;
  • Подготовки к соревнованиям и ведение подопечных вплоть до выступлений.  

Спортивные достижения:

  • 3-й разряд по спортивному плаванию;
  • Участница Открытого кубка Москвы и Московской области по бодибилдингу и бодифитнесу 2012 г.;
  • 1е место Абсолютная Чемпионка Европы звание Мастер Спорта Международного Класса по жиму штанги без экипировки,, г. Москва г.Долгопрудный 2016г.;
  • Двукратная Абсолютная Чемпионка Саратовской области Чемпионатов Азии и SARA TAU 2015-2016г по жиму штанги лежа МСМК;
  • 1-e место на Кубке Саратова по Армлифтингу в категории 60+ 2015г.;
  • 1е место Чемпионка Саратовской области по CROSSFIT - Победитель Фестиваля пляжных видов спорта CROSSFIT 21-23 августа 2015г.;
  • 2-е место серебреная призерка в Первенстве Балаковского МР по CROSSFIT 3 мая 2015г.;
  • 2е место на Соревнованиях по функциональному многоборью, категория КРОССФИТ, 2015г пляж Мохито, г. Энгельс;
  • Профессиональный боец ММА промоутерской компнаии ERA VIP Москва;
  • 1е место на Чемпионате Саратовской области по Всестилевому каратэ 2016г.;
  • Выступление на файт шоу Эра Чемпионов 4 - первый профессиональный бой по правилам ММА , 2015г.;
  • 22 ноября 2016г Профессиональный бой по правилам ММА на турнире CHIN WOO MEN в Китае город Гуанчжоу;
  • 1е место - по Тайскому боксу - в IX Открытый городской фестиваль единоборств к 70 лет победы в ВОВ г. Саратов 2015г.;
  • 1е место - в Первенстве и Чемпионате Саратовской области по Панкратиону 2015г.

... или позвоните нам

(8452) 21-47-67

www.safia-fitness.ru


Смотрите также