О фрагментарном мышлении или почему наша почта перегружена бессмысленными письмами

О фрагментарном мышлении или почему наша почта перегружена бессмысленными письмами.

Выход из тела, фаза

Вы еще не подписаны на наши новости?

Подписаться

(номер можно не указывать)

Стоп!

Давайте определимся, а нужно ли вам это?

Сегодня своим подписчикам отправил письмо с таким заголовком:

 Последние несколько писем, которые я отправлял, не были вами просмотрены. Скажите, по какой причине вы их не открываете? 

- Много сообщений на вашей почте?
- Я присылаю много информации?
- Вы еще не готовы изучать практику внетелесных путешествий? 
- Или дело здесь, совсем в другом? 
- Нужно разобраться в чем?

Я сталкивался с тем же, что и вы, пока не принял для себя важное решение — отключиться от «щупалец» системы, которая высасывает твою энергию «по капле», по капле жизненной силы.

Что происходит?

На почту нам приходит много интересных писем, но читать мы успеваем очень малую их часть, более того, приступить к какой-либо практике времени вообще не остается. Почему это происходит? 

Знаете в чем отличие клипов 70-х годов от клипов нашего времени? Раньше было достаточно поставить камеру напротив певца и в течение 3-4 минут был виден один ракурс, НО зато было слышно то, что поет певец.

Что происходит с клипами сейчас?:) Если один кадр застыл более чем на 11 секунд, нам уже кажется, что с клипом что- то не то…

Знаете, с нашим сознанием сейчас происходит, тоже самое…

- фрагментарное внимание;
- постоянно меняющиеся мысли; 
- невозможно сфокусироваться на чем-то одном;
- неконтролируемый поток мыслей в голове;
- невозможно понять, «что ты хочешь?»;
- не получается заняться нормально тем, чем ты действительно хочешь заниматься.

Одним словом «дефицит внимания», которым сейчас страдаем и мы с вами, и наши с вами дети. Все сложнее становится «собраться в кучку» и заняться одним делом. Но все проще становится «распыляться» на много мелких дел, не получая абсолютно никакого результата…

Для нас сесть и пять минут ни о чем не подумать, становится непосильной задачей.

Хотите ли вы с этим мириться, или что-то начнете менять?

С чего начать:

1 — Определите для себя, чем бы вы искренне хотели заняться в ближайшую неделю, месяц, год. Напишите пошаговый план.

2 — Отпишитесь от всех НЕ актуальных для вас сейчас рассылок. Тем самым, вы освободите свое время от бессмысленного просмотра десятков ненужных (но якобы интересных) вам сообщений на почте. 

3 — Сейчас практически в каждом письме, внизу самого письма, есть возможность «отписаться от рассылки». 

4 — Не тратье время на удаление сообщений с почты, это пустая трата времени вашей жизни, которое вы уже никогда не вернете.

5 — Настройте фильтр всплывающих новостей ВКонтакте и в других социальных сетях так, чтобы вы видели только АКТУАЛЬНУЮ и действительно важную для вашей жизни информацию, убрав много хлама и мусора, которые просто утягивают ваше внимание.

6 — Проверяйте почту и письма в социальных сетях равномерно — 1 час утром, 1 час вечером. Этого действительно достаточно. Поймите, постоянное отвлечение на «новое сообщение» или «уведомление» и формирует ваше фрагментарное мышление от которого вы теряете свои силы и время.

7 — Отключите все звуковые оповещения (ВКонтакте, Скайпе, на телефоне и п.р.)

8 — Почаще отключайте компьютер и гуляйте на улице. Представьте, вся реальная и материальная жизнь находится за окном вашей квартиры, или за границами вашего города. 

Эти простые рекомендации действительно помогут сделать вашу жизнь осмысленной, реальной, наполненной пользой, вашими реальными достижениями, концентрированным счастьем и глубоким пониманием.

Желаю вам избавиться от всего лишнего и найти себя!

P.S.

И, если вы все же решили заниматься и изучать внетелесный феномен, напишите мне, какая вам нужна помощь в практике внетелесных путешествий? 

Большинство из того чем бы я с вами хотел поделиться на тему реальных внетелесных путешествий, находится для вас здесь — 

Обучение внетелесным путешествиям (выход из тела)

Дамир Миронов
Ясного внимания!:)

comments powered by HyperComments